карта блогов, KartaBlogov.ru Карта Блогов
  Мы покажем вам Интернет!

 

Карта Блогов

    «Карта блогов» — каталог персональных блогов, построенный по географическому принципу. Авторам всегда было интересно узнать, какова плотность русскоязычных блогеров на каждом участке нашей страны, а также зарубежья.

Идея

    Наполеоновских планов о том, что «можно было бы познакомить и связать всех блогеров, живущих рядом», у нас нет. Но если кто-то, всё-таки, спонтанно познакомится с блогерствующим соседом по «карте», нам (и вам) будет приятно.

Правила

    Правила попадания на «Карту блогов» предельно просты: заполняете нехитрую форму, получаете подтверждение модератора о том, что вы не робот, не «сплогер» и не извращенец, и всё (в порядке). Инфо-страничка блога — ваша, место в каталоге — тоже.

Возможности

    С помощью «Карты блогов» можно (и нужно) продвигать свой блог. Один из конвенциональных способов — оказаться на «главной» проекта. В качестве бонуса, там будут появляться все свежедобавленные блоги (по пять штук в столбик), а в качестве дополнительного бонуса — все «популярные» (тоже по пять).

    Если ваши друзья и читатели готовы (лестно или «как получится») вас отрекомендовать, зовите их: пусть напишут комментарии на инфо-страницу вашего блога. Количество «просмотров» увеличится, а ваш блог станет популярнее.

Возможности (2)

    Ясно, что правильно отрекламированному блогу — популярность просто обеспечена. И на этот случай у нас есть система рекламы внутри «Карты». Почитайте подробности.

    Отрекламироваться в проекте «Карта блогов» очень легко. Для этого нужно разместить баннер, ведущий на инфо-страничку вашего блога на одном из рекламных мест.

Размеры и «вес»

    Размеры баннеров: 200х100 и 240х400. Предельные размеры в килобайтах, соответственно: 10 и 25. Форматы: .jpg, .gif, .swf

Цена (не цена)

    Цены у этой возможности пока нет. Что это значит? Это значит, что разместить баннеры (максимум два для каждого блога) в ближайшие месяцы можно абсолютно бесплатно, но с условием! Баннеры должны быть приняты нашей «художественной комиссией».

Условия

    Требования вполне приемлемые: баннеры должны быть достойными. В том смысле, что огромные красные буквы «Блог Васи из зэ бэст!» на зелёном попугайском фоне не прокатят. Мерцающие паранормальные гифы тоже. Впрочем, когда на «Карте» появятся первые принятые баннеры, всё станет в разы понятнее.

Подсказка

    Вокруг каждого блогера есть достаточное количество вменяемых дизайнеров, которые в силах вам помочь. Обратитесь к ним. Порадуйте посетителей «Карты блогов» свежим креативом.

Адрес для баннеров

    aleksei.seoded@gmail.com

Вопросы предложения и замечания

    Шлите сюда: aleksei.seoded@gmail.com. «Карта блогов» — альфапроект, без багов и пространства для прогресса и улучшений — никак. Будем рассматривать и разбираться. Будем благодарны.


Собственно, сами блоги:

Список блогов-участников

    Айда к нам!


Наше творчество:


 

 

Блоги:

 

О сайте:

 

Наши соцсети:

 

Сайт создан в 2008 г. © KartaBlogov.ru | Seoded.ru — Создание сайта